Новости

Продолжается вакцинация!

В Асиновском лесопромышленном парке продолжается борьба с пандемией. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции здесь проводятся противоэпидемические мероприятия, такие как обработка поверхностей в местах общего пользования, обеспечение работников защитными масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Руководство АЛП продолжает выделять средства на еженедельное тестирование персонала и рекомендует пройти вакцинацию тем, кто еще не успел этого сделать.  
С начала прививочной кампании, которая стартовала в Асиновском районе в начале текущего года, в АО «Рускитинвест» прививку получили порядка396 сотрудников. Для более широкого масштаба у нас регулярно организовывается коллективная вакцинация без отрыва от производства. Впервые такое мероприятие прошло 16 июля. Через 21 день настало время для очередного этапа вакцинации.
В назначенный день в офисном помещении завода МДФ работников АЛП ожидали медики. Приглашенная команда студии Асиновского телевидения вела репортаж о массовой прививочной кампании, организованной руководством лесопромышленного парка.
Всего в списке желающих было 50 человек. Каждого из них предварительно осмотрел и расспросил о состоянии здоровья врач-терапевт. После измерения давления, температуры тела и уровня содержания кислорода в крови все, кто не имеет противопоказаний, были привиты.
Поговорив с коллегами, получившими вакцину Гам-КОВИД-Вак, мы узнали, что особого волнения по поводу предстоящей процедуры у них не возникало. О возможной реакции организма на введение препарата все проинформированы заранее.
- Мы работаем в большом коллективе, и, конечно, это кратно повышает опасность заразиться коронавирусом, - поделился с нами один из работников завода МДФ Владислав Головин. - Многие из моего окружения уже переболели, включая друзей и родственников. Слава богу, болезнь у них проходила в относительно легкой степени - температура несколько дней, легкий кашель, пропадало обоняние. Но я наслышан о том, насколько серьезными могут быть последствия перенесенной инфекции, особенно если быть беспечным и не получать лечение. Как говорят медики, прививка не убережет нас от ковида на 100 процентов, но как раз-таки повлияет на течение болезни, если все же заразишься. Она пройдет легко и незаметно. Прививку нужно ставить не только потому, что хочешь обезопасить себя. Тем самым мы создаем коллективный иммунитет, а это очень важно.
Напомним, данная процедура на сегодняшний день не является обязательной, но пройти ее рекомендуют власти региона. Если уровень заболеваемости пойдет вверх, администрация Томской области примет решение об обязательной вакцинации на территориях муниципалитетов. В этом случае руководители организаций и крупных предприятий пойдут на вынужденные меры по отстранению не привитых сотрудников от работы, что вновь жестко ударит по экономическому положению предприятия.  
Как мы уже сообщали ранее, одними из первых привились представители руководства, которые придерживаются позиции, что создание массового иммунитета - важнейший этап в борьбе с эпидемией. Именно поэтому генеральный директор обеспокоен тем, чтобы все работники, не имеющие противопоказаний, были привиты.
Перед выходом сентябрьского номера «Лесного вестника» мы узнали в Асиновской районной больнице, что на сегодняшний день привились 8353 жителей района. В Асиновский район еще в августе поступила вакцина «Спутник Лайт», которая используется для переболевших и для ревакцинации. Врач-терапевт Александр Шабельский, с которым мы пообщались в ходе подготовки материала, отметил, что в АРБ проводится углубленная диспансеризация переболевших коронавирусом, которую прошли уже более ….. пациентов.
- Через 60 дней после выписки из стационара переболевший пациент приглашается для углубленной диспансеризации, - говорит Александр Шабельский. - Мы обследуем бронхо-легочную и сердечную системы, делаем развернутый анализ крови и т.д. Цель диспансеризации - выявить последствия перенесенной коронавирусной инфекции. Возможно, человек не обращает внимания на какие-то симптомы, такие как выпадение волос, слабость, утомляемость и т.д. Наша задача выяснить, связано это с COVID-19 или нет, чтобы определиться с дальнейшим лечением.

14 сентября 2021


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1