Новости

Ковид наступает

Уважаемые работники Асиновского лесопромышленного парка!
      Мы видим, что эпидемия ковида вернулась «четвёртой волной». Ситуация, к сожалению, неблагоприятная. Официальная медицина предлагает нам единственное средство защиты от заболевания или смягчения формы её протекания – это вакцинация.
      Власти Томской области обеспокоены ростом заболеваемости ковида в регионе и заявили о введении QR-кодов для посещения заведений общественного питания с 8 ноября, а также культурно-развлекательных учреждений с 15 ноября. Для похода в кафе, музеи и другие общественные места нужно будет предъявить сертификат о вакцинации, отрицательный тест на COVID или справку о перенесенном заболевании. Для отдельных категорий работников с 15 октября вводится обязательная вакцинация.
   «Прививку обязаны сделать сотрудники правоохранительных органов, государственные и муниципальные служащие, врачи, учителя, работники сферы услуг, студенты. Но я призываю сделать прививку и всех остальных», — сообщил губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
      С 8 ноября кафе и рестораны будут открыты только для переболевших, привитых или протестированных. С 15 же ноября такие требования будут введены для посетителей театров, кинотеатров и концертных залов, музеев и библиотек, спортивных учреждений, фитнес-клубов, парикмахерских и салонов красоты, для проживающих в гостиницах . Для посещения  нужно будет предъявлять сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19.
       Также предъявить для посещения общественных учреждений можно будет отрицательный результат ПЦР-теста, сделанный не ранее чем за 72 часа до мероприятия. Без любого из таких документов вход в учреждения совершеннолетнему жителю региона будет ограничен», — подчеркнули в областной администрации. Ограничения на посещение общественных мест распространяются также на людей, имеющих на руках медотвод по вакцинации.
       В пользу вакцинации говорит статистика. В нашем коллективе немало сотрудников прошли вакцинацию, и они придерживаются мнения о необходимости вакцинироваться. Так, контролёр противопожарной службы Табаков Валентин Васильевич вакцинировался в августе вместе с женой. Сын и дочь проживают в Томске и также поставили прививки. «Все себя чувствуем хорошо.  Я доверяю нашей науке и медицине именно в этом вопросе, - объясняет он свое решение и советует товарищам пройти вакцинацию.
    Специалист по управленческому учёту ЛЗУ-2 (ООО «Хенда-Сибирь») Желтова Ирина Ивановна , получила прививку в июле эти летом. Ирина Ивановна считает, что это самый надёжный способ обезопасить себя от ковида.
     У Марии Александровны Пушновой,  диспетчера и логиста ООО «Рускиттранс», ситуация сложилась таким образом, что 14 сентября она прошла вакцинацию, при этом была небольшая температура, но быстро прошла. Однако через неделю при тестировании у неё был выявлен вирус. К счастью, он протекал без осложнений, только на три дня исчезло обоняние. Организм легко переборол инфекцию. Уже через неделю повторное тестирование показало отрицательный результат. Так что прививка, сделанная накануне, помогла в борьбе с вирусом.

27 октября 2021


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1