Новости

Первый за Уралом финский сервис Роnsse для лесозаготовительной техники открылся под Томском

Третий в России и первый за Уралом сервисный центр компании Роnsse Plc открылся в районе села Зоркальцево Томского района. Центр будет продавать и ремонтировать технику для лесозаготовки по Сибири, Уралу и Дальнему Востоку. Инвестиции компании в сервисный центр составили около двух миллионов евро, сообщил председатель совета директоров Роnsse Ярмо Видгрен.
Компания Ponsse является одним из крупнейших мировых производителей техники для заготовки леса сортиментным методом. Производит компания машины всех категорий — от изделий для первого прореживания и заготовки топливной древесины до моделей, предназначенных для лесовосстановительной рубки в тяжелых условиях. Также техника подходит для любых мест лесозаготовки — от мягких почв до крутых склонов.
Ранее на территории России компания открыла свои центры в Карелии и Санкт-Петербурге. Третий центр разместился вблизи Томска — в районе села Зоркальцево. Его строили в 2019—2020 годах. Официальное открытие центра состоялось 11 ноября при участии председателя совета директоров Роnsse Ярмо Видгрена и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.
Как заказчик Томской области с наибольшим количеством оборудования Ponsse, российско-Китайская компания-разработчик также направила представителей для участия в этой церемоний,  подарили подарки, которые имеют  большое значение для сотрудничества.

15 ноября 2021


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1