Новости

25 ноября 2021

Со стороны Бакчара ООО «Рускиттранс»началось вывозку древесины

С 18 ноября началась первая вывозка деловой древесины с лесозаготовительного участка № 1 Бакчарского района. По сравнению объем лесозаготовок с прошлым годом, в этом году объемы  значительно увеличились, поэтому перевозка леса также пройдет через суровые испытания. Чтобы обеспечить выполнение плана перевозки, ООО «Рускиттранс»заранее организует транспортные средства для начала перевозки древесины.

15 ноября 2021

Первый за Уралом финский сервис Роnsse для лесозаготовительной техники открылся под Томском

Третий в России и первый за Уралом сервисный центр компании Роnsse Plc открылся в районе села Зоркальцево Томского района. Центр будет продавать и ремонтировать технику для лесозаготовки по Сибири, Уралу и Дальнему Востоку. Инвестиции компании в сервисный центр составили около двух миллионов евро, сообщил председатель совета директоров Роnsse Ярмо Видгрен.

27 октября 2021

Зеленое золото тайги

Ежегодно в преддверии начала заготовительного сезона работники лесного хозяйства Асиновского лесопромышленного парка заняты не только подготовкой техники и разработкой будущих делян, но и восстановительными лесопосадками.

27 октября 2021

Ковид наступает

Уважаемые работники Асиновского лесопромышленного парка!
      Мы видим, что эпидемия ковида вернулась «четвёртой волной». Ситуация, к сожалению, неблагоприятная. Официальная медицина предлагает нам единственное средство защиты от заболевания или смягчения формы её протекания – это вакцинация.

27 октября 2021

По первому снежку….

    В праздник Покрова на базе посёлка Центральный и в близлежащей тайге выпал снег. Таким образом природа освятила начало осенне-зимнего лесозаготовительного сезона.

20 сентября 2021

На финской технике работают профессионалы АЛП

Заводы Асиновского лесопромышленного парка работают на собственном сырье, а для того чтобы производство функционировало бесперебойно, заготовке древесины уделяется особое внимание. Конечно, давно канули в лету те времена, когда главным орудием лесорубов был топор. Ручные инструменты заменили мощные машины. Автопарк предприятия регулярно пополняется современной лесозаготовительной техникой, а ее обслуживанием и ремонтом занимаются специалисты финской компании Ponsse.

14 сентября 2021

Продолжается вакцинация!

В Асиновском лесопромышленном парке продолжается борьба с пандемией. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции здесь проводятся противоэпидемические мероприятия, такие как обработка поверхностей в местах общего пользования, обеспечение работников защитными масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Руководство АЛП продолжает выделять средства на еженедельное тестирование персонала и рекомендует пройти вакцинацию тем, кто еще не успел этого сделать.  

16 августа 2021

Начальник Департамента лесного хозяйства Томской области Коневпосетил с рабочим визитом АЛП

9 августа 2021 года начальник Департамента лесного хозяйства Томской области Конев А.С. посетил с рабочим визитом Асиновский Лесопромышленный Парк.

4 августа 2021

За бережное использование лесного фонда

Как известно, лесозаготовительный сезон начинается с наступлением устойчивого похолодания, когда зимние дороги позволят вывозить сырье с делян. Однако лесники работают в  тайге и летом. В настоящее время специалисты по лесозаготовкам занимаются планированием объемов рубок, подсчетом затрат, составляют отчеты в контролирующие данную отрасль структуры. Подробнее о работе своего отдела нам рассказал помощник заместителя генерального директора по лесозаготовкам ООО «Хенда-Сибирь» Кирилл КРОТОВ.

4 августа 2021

Победить коронавирус поможет коллективный иммунитет

С самого начала эпидемии коронавируса в «Лесном вестнике» регулярно публикуется актуальная информация о том, как складывается эпидемиологическая ситуация на предприятиях АО «Рускитинвест», как проводится профилактика распространения вируса и какое внимание руководство АЛП уделяет выявлению очагов COVID-19.

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1