Условия инвестирования, потенциальные резиденты

и ключевые проекты Асиновского Лесопромышленного Парка



1. Условия вступления

           Предприятия, занимающиеся лесозаготовкой, переработкой древесины и лесоперерабатывающим  оборудованием, относящиеся к лесной и деревообрабатывающей промышленной отрасли, должны иметь реальный опыт работы в данной сфере, возможность принять участие в иностранных инвестиционных проектах, положительную репутацию среди партнеров и государства, заниматься производственной и управленческой деятельностью согласно законодательства, заинтересованность в освоении российского и международного рынков. Продукция потенциального инвестора должна быть представлена на международном и внутреннем рынках, обладать определенной конкурентоспособностью.


                                                                       


1). Регистрация в зоне сотрудничества производится согласно законодательству, фактический перевод инвестиции в оборотный капитал;

2). Качество продукции должно соответствовать международному, национальному и промышленным стандартам;

3). Предприятия имеющие известные международные и отечественные товарные знаки обладают приоритетом в АЛП;

4). Предприятия, имеющиеся свидетельства ISO、CARB и другие  международные сертификаты обладают приоритетом в АЛП;


2. Основные инвестиционные направления


                                                                       


Сосредоточьтесь на основных обязанностях и направлениях деятельности, а также на расширении производственного цикла использования лесных ресурсов. Деятельность инвесторов включает, помимо прочего, выращивание саженцев, лесозаготовки, транспортировку, переработку древесины, финансирования, логистику и других вспомогательных видов работ.


3. Основные инвестиционные проекты в АЛП:

a. Проект по производству древесных пеллет годовой производительностью 50 тыс. тонов


                                                                       


Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Планируют создать линию по производству древесных пеллет годовой производительностью 50 тыс. тонов. АЛП представляет территорию для возведения производственных помещении,  сырьё, все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги. Продукция будет реализована в Корею, Японию и Россию.

Инвестиционный бюджет: 8 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 45 млн. юаней, а годовая прибыль - 4 млн. юаней.

b. Проект по производству фанеры годовой производительностью 50 тыс. м3


                                                                                     


Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Он является дополнением к реализованному   проекту строительства завода по производству шпона. Планируют создать линию по производству осиновой и березовой фанеры, годовой производительностью 50 тыс. м3. Продукция будет реализована в Китай, Юго-восточную Азию и Россию. АЛП обеспечивает сырьё, клей, все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги.

Инвестиционный бюджет: предполагаемое общее вложение 30 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 150 мил. юаней, а годовая прибыль - 12 млн. юаней.

c. Проект по производству клееной древесины из осины и карбидной клееной древесины годовой производительностью 50 тыс. м3


                                                                                     


Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории буферного склада в с. Тегульдет, принадлежащего АЛП. Планируют создать линию по производству клееной древесины из осины и карбидной клееной древесины годовой производительностью 50 тыс. м3. Продукция будет реализована в Китай и Юго-восточную Азию. АЛП обеспечивает сырья и все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги.

Инвестиционный бюджет: общее вложение проекта 20 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 100 млн. юаней, а годовая прибыль - 10 млн. юаней.


d. Проект по производству ламината годовой производительностью 5 мил. м2

Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Он является дополнением к реализованному   проекту строительства завода по производству плиты МДФ. Планируют создать линию по производству ламината годовой производительностью 5 млн. м2. АЛП обеспечивает помещение производственные площади, основные материалы (включая ламинирование), все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги. Продукция будет реализована в России.


                                                                       



Инвестиционный бюджет: предполагаемое общее вложение 20 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 200 млн. юаней, а годовая прибыль - 13 млн. юаней.


e. Проект по производству лицевого шпона годовой производительностью 5 тыс. м3

Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Планируют создать линию по производству лицевого шпона из березы и хвои для фанеры годовой производительностью 50 тыс. м3. Продукция будет реализована в Китай и Юго-восточную Азию. АЛП обеспечивает качественное сырьё, все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги.

Инвестиционный бюджет: предполагаемое общее вложение 15 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 25 млн. юаней, а годовая прибыль – 5 млн. юаней.


                                                                       


f. Проект по производству декоративной мебельной панели годовой производительностью 50 тыс. м3

Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Планируют создать линию по производству декоративной мебельной панели на основе плиты МДФ годовой производительностью 50 тыс. м3 с помощью существующих двух линий ламинирования (у каждой линия годовая производительность составляет 30 млн. м2) и вспомогательных производственных помещений.

Инвестиционный бюджет: предполагаемое общее вложение 15 млн. юаней

Способ инвестирования: кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 70 млн. юаней, а годовая прибыль - 5 млн. юаней.

 
                                                                       


g. Проект по производству мебели  из ламинированной плиты МДФ или натурального дерева


                                                                       


Описание проекта: данный проект находится на рассмотрение с последующей реализацией на территории АЛП. Планируются производить мебель из фанеры, ламинированной плиты МДФ, березового и хвойного пиломатериалов годовой производительностью 50 тыс. комплектов. АЛП обеспечивает территорию для строительства производственных помещений качественное сырьё, все виды коммуникаций и другие вспомогательные услуги.

Инвестиционный бюджет: 30 млн. юаней

Способ инвестирования: индивидуальный, кооперативный, совместный

Экономическая (социальная) эффективность после завершения проекта: предполагаемый годовой объем реализации составляет 150 млн. юаней, а годовая прибыль - 15 млн. юаней.