Новости

Сад памяти о каждом погибшем Великой Отечественной Воине

Сад памяти о каждом погибшем Великой Отечественной Воине

14 мая 2022 года в окрестностях села Губино Томского района состоялось центральное мероприятие Международной акции «Сад памяти», в которой приняли участие работники лесного хозяйства, сотрудники предприятий лесного комплекса, ветераны отрасли, студенты и обучающиеся школьных лесничеств Томской области. И наше предприятие Асиновский лесопромышленный парк никогда не остаётся в стороне от важных общественно значимых мероприятий, проводимых в Томской области.
Акция «Сад памяти» — федеральная весенняя лесовосстановительная компания по высадке 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках. Ведь нет ничего более важного, чем память народа, которая объединяет нас всех.  Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Владимирович Мазур также стал участником акции «Сад памяти».
«Каждое деревце символизирует погибшего в боях Великой Отечественной и единство, которым сильна наша страна", - заявил глава региона Владимир Мазур. В 2022 году акция проходит в третий раз. Итогом должен стать масштабный «Сад памяти», состоящий из 27 миллионов растений-символов по всей России и за ее пределами.
За три года уже высажено более миллиона дубов, берез, елей, лип, ясеней и других деревьев во всех субъектах РФ. Исполняющий обязанности губернатора Владимир Мазур предложил участникам акции придумать название для леса, который вырастет в Томском районе. Соответствующий конкурс организует департамент лесного хозяйства.
«Россия - огромная и сильная держава, граждан которой объединяет любовь к Родине, к природе, к родным местам. Что может быть прекраснее Сибири и Томской области?!» – отметил Владимир Мазур.
Вместе со всеми с большим воодушевлением участвовали в посадке саженцев кедра и работники нашего предприятия, в том числе представители АО «Рускитинвест»: Анатолий, начальник отдела по внешним коммуникациям, Михаил Лучко, специалист отдела по внешним коммуникациям, и сотрудники ООО «Хенда – Сибирь»: Яша, старший специалист отдела заготовки древесины, и Козлитин Михаил, зам начальника ЛЗУ-2 .
Всего за день Акции было высажено более 15 тысяч корней - саженцев кедра сибирского, на площади около 5 га. Саженцы кедра выращены и подготовлены специалистами томских питомников.
В акции «Сад памяти»  участвовали также заместители губернатора Андрей Кнорр, Людмила Огородова, Алёна Левко и начальник департамента Лесного хозяйства А.С .Конев, главы ряда муниципалитетов, представители депутатского корпуса.

24 мая 2022


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1