Новости

Преподнесли подарок медикам

Накануне профессионального праздника медики Асиновской районной больницы принимали поздравления коллег, представителей местной власти и областной Законодательной Думы в городском Доме культуры. Празднование приурочили также к 75-летию АРБ. К поздравлениям присоединился и Асиновский лесопромышленный парк.

В начале мероприятия ведущие провели большой экскурс в историю создания здравоохранения в Асиновском районе. Первое медицинское учреждение было открыто в 1903 году в с. Ново-Кусково врачом Н.А. Лампсаковым. Асиновский врачебный участок и лесозаводской фельдшерский пункт создали лишь в 1941 году. В 1947 году Асиновская районная больница приняла своих первых пациентов. Она находилась в микрорайоне «Сосновка», в простом бревенчатом одноэтажном доме. Здание, где больница расположена по сей день, построено в 1976 году.
После подробного рассказа о развитии местного здравоохранения, о ветеранах и работающем коллективе медиков настал черед принимать награды. На торжественном награждении более чем 80-ти корифеям медицины были вручены Почетные грамоты и благодарности от Министерства здравоохранения РФ, Департамента здравоохранения Томской области, администраций области, района, г. Асино и АРБ.
Конечно, как на любом юбилее, виновникам торжества дарили подарки. Не обошел вниманием медиков и наш лесопромышленный парк. По распоряжению генерального директора Дэна Юнциня главному врачу АРБ Артему Левшину вручен сертификат на 100 тысяч рублей. Подарок от АЛП ему лично в руки передала начальник отдела по работе с персоналом Наталья Кислицкая.
- В вашу честь сегодня сказано много теплых слов, - обратилась к медицинским работникам Наталья Ивановна. - От лица всего коллектива Асиновского лесопромышленного парка хочу присоединиться ко всем поздравлениям. Мы благодарим вас за ваш труд и желаем здоровья!

24 июня 2022


Все новости

Контакты для СМИ

Ли Цуньлу

Начальник подразделения реализации

Тел.: 8(923)4490383

Адрес: омская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1

Куан Люпин

Начальник отдела по связям с общественностью

Тел.: 8 913-873-39-63

Адрес: Томская область, город Асино, ул. Куйбышева, д.1